Tölzer Hof – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Tölzer Hof in Bad Tölz

Hotel-RestaurantBad Tölz

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Tölzer Hof

In Bad Tölz liegt Tölzer Hof, ein Hotel mit Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Rieschstraße 21, 83646 Bad Tölz zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es WLAN für Gäste.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 8041 806-0 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 24 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Indienking, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Ort
83646 Bad Tölz
Adresse
Rieschstraße 21

Ausstattung & Service

  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Tölzer Hof

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Tölzer Hof.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Tölzer Hof aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Tölzer Hof liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 8041 806-0.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Tölzer Hof
Rieschstraße 21
83646 Bad Tölz

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Tölzer Hof. Koordinaten: 47.76128, 11.54921

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Tölzer Hof am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Tölzer Hof finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Tölzer Hof

Wo befindet sich Tölzer Hof?

Tölzer Hof befindet sich in der Adresse Rieschstraße 21, 83646 Bad Tölz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Tölzer Hof reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8041 806-0 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Tölz ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland